B&B La Villa 3.0

Principaux équipements

  • Wi-Fi

  • Favorable aux enfants

  • Animaux domestiques

Localisation

    B&B La Villa 3.0 Nonantola est située à 850 mètres du Centre historique de Nonantola et à moins de 14 minutes de marche de l'Abbaye de Nonantola. La résidence bénéficie d'une consigne à bagages, ainsi que d'un stockage des bagages.

    Le centre de Nonantola peut être atteint en 10 minutes d'allure dès l'hotel. Pour les voyageurs d'affaires, la Torre dei Modenesi est dans une zone de 1 km. L'église de Santa Maria Fuori Le Mura se trouve également à côté de B&B La Villa 3.0. L'arrêt de bus Nonantola Casa Bianca est situé à environ 5 minutes à pied.

    Les chambres sont équipées d'une cafetière/théière, ainsi que d'une TV à écran plat avec des chaînes satellite pour votre confort. B&B La Villa 3.0 de Nonantola fournit un bidet, une toilette séparée et une douche dans les salles de bain. De plus, les chambres spacieuses sont meublées d'un placard. Certaines salles de bains privées sont équipées des draps de bain.

    Le petit-déjeuner de cet établissement comprend des fruits frais, des crêpes et un fromage. Un restaurant Pizzeria Perbacco propose une sélection à 600 mètres de B&B La Villa 3.0.

    Information importante

    Enregistrement : de 14:00 jusqu'à 20:00 heures
    Départ : de 07:00 jusqu'à 11:00 heures
    Numéro de licence036027-BB-00025,IT036027C1KMPQ5745

    Options de chambre à B&B La Villa 3.0 Nonantola

    Les chambres sont équipées d'une cafetière/théière, ainsi que d'une TV à écran plat avec des chaînes satellite pour votre confort. B&B La Villa 3.0 de Nonantola fournit un bidet, une toilette séparée et une douche dans les salles de bain. De plus, les chambres spacieuses sont meublées d'un placard. Certaines salles de bains privées sont équipées des draps de bain.

    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    B&B La Villa 3.0 Nonantola Lits photo B&B La Villa 3.0 Nonantola Chambre photo B&B La Villa 3.0 Nonantola Chambre photo B&B La Villa 3.0 Nonantola Chambre photo B&B La Villa 3.0 Nonantola Chambre photo B&B La Villa 3.0 Nonantola Chambre photo B&B La Villa 3.0 Nonantola Intérieur photo B&B La Villa 3.0 Nonantola Toilettes photo B&B La Villa 3.0 Nonantola Commodités photo B&B La Villa 3.0 Nonantola Lits d'auberge photo
    Private Bathroom Double Room

    Taille: 16 m²

    Type de lit : Lit King-size

    Plus d'info +
    B&B La Villa 3.0 Nonantola Lits photo B&B La Villa 3.0 Nonantola Intérieur photo B&B La Villa 3.0 Nonantola Salle de bains photo B&B La Villa 3.0 Nonantola Éviers photo B&B La Villa 3.0 Nonantola Chambre photo B&B La Villa 3.0 Nonantola Personnes photo B&B La Villa 3.0 Nonantola Lits photo B&B La Villa 3.0 Nonantola Chambre photo B&B La Villa 3.0 Nonantola Chambre photo B&B La Villa 3.0 Nonantola Toilettes photo
    Chambre Triple

    Taille: 16 m²

    Type de lit : 3 lits simples

    Plus d'info +
    B&B La Villa 3.0 Nonantola Chambre photo B&B La Villa 3.0 Nonantola Chambre photo B&B La Villa 3.0 Nonantola Chambre photo B&B La Villa 3.0 Nonantola Lits photo B&B La Villa 3.0 Nonantola Chambre photo
    Chambre

    Taille: 10 m²

    Type de lit : 1 lit simple

    Plus d'info +
    Appartement Supérieur à 3 Chambres à Coucher

    Taille: 110 m²

    Type de lit : 2 lits simples

    Plus d'info +

    Emplacement de B&B La Villa 3.0 Nonantola

    Sites d'intérêt
    Bons restaurants
    Transport

    Avis des clients de B&B La Villa 3.0 Nonantola

    Vous trouverez ici les avis vérifiés de nos utilisateurs publiés sur ce site

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.

    L'avis n'a pas été envoyé.

    Essayez à nouveau.

    Foire aux questions

    • B&B La Villa 3.0 sert-il le petit-déjeuner ?
      Oui, le petit-déjeuner inclut des fruits frais, des crêpes et un fromage proposé par B&B La Villa 3.0 est disponible pour les clients.
    • Le logement B&B La Villa 3.0 peut-il accueillir des animaux domestiques ?
      Les clients séjournant au logement B&B La Villa 3.0 peuvent emmener animaux.
    Merci de vous être inscrit
    Monnaie
    • USD Dollar américain
    • EUR Euro
    • GBP Livre sterling
    • AUD Dollar australien
    • CAD Dollar canadien
    • BRL Réal brésilien
    • CNY Yuan chinois
    • CZK Couronne tchèque
    • DKK Couronne danoise
    • HKD Dollar de Hong Kong
    • ILS Nouveau sheqel israélien
    • JPY Yen japonais
    • MYR Ringgit malaisien
    • NZD Dollar néo-zélandais
    • NOK Couronne norvégienne
    • PLN Zloty polonais
    • RON Nouveau leu roumain
    • RUB Rouble russe
    • SAR Riyal saoudien
    • SGD Dollar de Singapour
    • ZAR Rand sud-africain
    • KRW Won sud-coréen
    • SEK Couronne suédoise
    • CHF Franc suisse
    • TRY Livre turque
    • UAH Hryvnia ukrainienne
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thaïlandais
    Choisissez une langue
    Consulter les meilleurs tarifs disponibles
    Saisir les dates pour voir les prix
    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    B&B La Villa 3.0 Nonantola